添加微信:17743014338咨询更多代理信息|魔术裤全国招商

西北旅游结束-正式开启工作模式

这次旅游回来颇为震撼,感叹祖国的大美山河,再加上是与家人自驾游玩,真的是一份特别的经历和体验。

雪山、草原、羊群、惊险当金山、连绵祁连山、沙漠绿洲月牙泉、水上雅丹地貌、七彩丹霞奇观……无法置身其中,就没办法领略她们的神韵与美丽。

最喜欢这张照片:

照片在青海湖边拍的,顶着高原反应楞把媳妇举起来了,不过力量还是不够,本来可以拍得更美的,同时感谢丈母娘的高超摄影技巧~

这张是在最美国道上拍摄的,大溪最喜欢这张,说是有层次感,不过我就没咋看出来~就是感觉“挺美!”这张没漏出大溪的T恤“Girls save the world”,是你拯救了我不堪的世界,让她充满阳光。

我不会写游记,这里分享下行程供各位参考,如果有正打算去西北自驾旅游的朋友,也可以私信我呦!

最近想养一条狗~

日期 出发时间 到达时间 行程 公里/时间 游玩时间 门票 开放时间 备注
5月28 15:15 17:20 郑州-西宁 晚饭、住宿
5月29 8:00 8:45 西宁-塔尔寺 27公里/45min
8:45 11:00 塔尔寺游玩 2h 80元/人 8:00-17:00
11:00 13:00 塔尔寺-日月山 90公里/2h 包含午饭时间
13:00 14:00 日月山倒淌河镇游玩 1h 40元/人 8:00-17:00 海拔4千米,较冷
14:00 15:00 日月山-青海湖 70公里/1h G109国道
15:00 17:00 青海湖游玩 2h 走当地人门 中国最大的内陆湖泊,也是我国最大的咸水湖
17:00 18:00 青海湖-黑马河 70公里/1h 青海湖岗底斯客栈 G109国道
共260公里/5h
5月30 7:00 8:00 黑马河日出 1h 7:00早饭7:15青海湖最美日出
8:00 8:40 黑马河-橡皮山 23公里/35min 去茶卡盐湖必经之地,海拔4000米的盘山公路
8:40 9:30 橡皮山-茶卡盐湖 60公里/50min
9:30 12:00 茶卡盐湖拍照赏景 2.5h 50元/人 7:00-18:30 天空之境,走到里面拍照效果好,艳丽衣服
12:00 茶卡盐湖-德令哈柯鲁克湖 400公里/5h
18:00 德令哈柯鲁克湖-大柴旦 大柴旦万和馨月酒店
共500公里/6h
5月31日 8:00 10:00 大柴旦-东台收费站 170公里/2h 基本无人区,没有餐厅,自备充足水和食物
10:00 10:40 东台收费站-水上雅丹 62公里/40min
10:40 11:40 水上雅丹游览 1h
11:40 13:20 水上雅丹-南八仙 140公里/1h40min
13:20 14:20 南八仙游览 1h
14:20 17:00 南八仙-当金山 250公里/2h40min
17:00 18:00 当金山-阿克塞 50公里/1h
18:00 19:00 阿克塞-敦煌 80公里/1h 敦煌嘉年华精品酒店
共750公里/9h
6月1日 8:00 8:30 敦煌酒店-莫高窟 25公里/30min
9:15 12:30 莫高窟游玩 3.5h 200元/人 8:00-18:00
12:30 14:30 午饭
15:30 19:30 鸣沙山、月牙泉 4h 120元/人 5:30-21:30 落日余晖很美.沙子很细很难清理,电子产品戴套
19:30 20:00 鸣沙山-沙洲夜市 25公里/30min
20:00 22:00 沙洲夜市晚餐游玩 2h 酒店距离沙洲夜市1公里,可步行
共50公里/1h
6月2日 8:00 9:30 敦煌-瓜州 120公里/1.5h
9:30 9:45 瓜州游玩 15min 买蜜瓜放车里吃
9:45 12:30 瓜州-嘉峪关 260公里/2h40min
12:30 14:00 嘉峪关游玩 1h 包含午餐
14:00 16:00 嘉峪关-临泽县 190公里/2h
16:00 16:30 临泽县-七彩丹霞 30公里/39min 鲜艳色彩,阳光下斑斓,适合看日落
16:30 20:30 七彩丹霞游玩 4h 40元/人
20:30 20:40 七彩丹霞-丹霞住宿 11公里/10min 临泽丹霞七彩镇盛华文化酒店 丹霞景区北门
共600公里/7h
6月3日 8:00 10:10 七彩丹霞-扁都口 130公里/2h10min 227最美国道,河西走廊-祁连大草原,扁都口遍地油菜花
10:10 扁都口-门源景观台 130公里/2h10min 60元/人
12:30 门源景观台-达坂山 包含午饭
12:30 16:30 达坂山-黑泉水库 210公里/4.5h
16:30 17:30 黑泉水库-西宁 70公里/1h
共540公里/9h
未经允许不得转载:SP-68韩国魔术裤 » 西北旅游结束-正式开启工作模式
分享到: